Политика

В России могут ввести приглашения для иммигрантов

В ближайшее время в Российской Федерации могут ужесточить въезд на свою территорию для граждан СНГ. Не исключено также, что Федеральная миграционная служба (ФМС) введет специальные приглашения для них.

Руководитель ФМС России Константин Ромодановский высказался против решения о введении визового режима с государствами ближайшего зарубежья, однако он не исключил вероятности введения приглашений.

Константин Ромодановский,
руководитель ФМС России:

На сегодняшний день визовый режим, по моему мнению, является совсем не актуальным вариантом. Может быть рассмотрен въезд по приглашениям с государствами основного исхода иммигрантов России.

Он сказал, что данный вопрос – не простой и требует тщательной проработки. "С начала 2015 года гражданам ближнего зарубежья разрешат въезжать в Россию лишь по загранпаспортам. Для этого есть все предпосылки. Мне кажется, наши партнеры поймут нас", – добавил Ромодановский.

Глава ФМС подчеркнул также, "что касается визовых вопросов, то тут дело не во въезде, а в выполнении наших правил и законов".

Напомним, ранее столичный мэр Сергей Собянин сообщил, что решил поддержать идею о введении визового режима с азиатскими государствами, которые расположены по соседству с Россией, пишет internovosti.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость