Политика

Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае избран Борис Ларин

30 мая депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания тайным голосованием назначили на должность полномочного по правам человека, как и ожидалось, вице-губернатора края Бориса Ларина.

Борис Ларин.
Борис Ларин.
Олег Богданов

Напомним, на эту должность претендовали ещё три кандидата: Андрей Щукин от фракции ЛДПР, Андрей Маскаев от справедливороссов и Юрий Кривов от КПРФ. Все четверо отвечали квалификационным требованиям к должности. Перед голосованием все они презентовали свои программы, которые собирались реализовывать в случае избрания. После непродолжительного обсуждения кандидатур депутаты удалились на голосование.

По итогам голосования Маскаев набрал четыре голоса, Кривов пять, за Щукина проголосовали семь депутатов. Борис Ларин набрал 44 голоса. Минимум, при этом, составлял 35 голосов. Недействительных бюллетеней не было, воздержавшихся тоже.

После объявления результатов г-н Ларин принёс присягу, в которой поклялся руководствоваться Конституцией РФ и законодательством Алтайского края. Депутаты вручили ему букет цветов и пожелали продуктивной работы.

Отметим, что указ губернатора от освобождения Ларина от должности пока не подписан. Единственный известный кандидат на эту должность - Виталий Снесарь, руководитель секретариата губернатора Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость