Туризм

В Евросоюзе создали карту винного туризма

На Международной конференции по культурологическому туризму был представлен новый проект – так называемая карта винных маршрутов, которая объединит туристические возможности семи стран: Турции, Греции, Италии, Украины, Франции, Испании и Румынии.

Проект винной карты Европы стартовал в середине мая. "Мы использовали новейшие информационные технологии, чтобы помочь туристам в составлении программы "винных маршрутов", – рассказала "Российской газете" Маделена Гроссман, генеральный секретарь Ассоциации по культурно-туристическому обмену при Совете Европы, – а представителям сферы услуг находить друг друга. Изучая исторический опыт, мы пришли к потрясающему выводу: оказывается, маршруты виноделия сквозь поколения проходили из Турции через Румынию на запад и юг Европы. Посредством этих потоков когда-то происходило плотное сотрудничество между европейскими виноделами. К сожалению, в определенный период цепочка прервалась. Тогда и родилась идея – а почему бы не восстановить эту схему в наше время! С использованием новейших информационных технологий была разработана электронная карта развития виноделия Европы, которая показывает взаимодействие и взаимопроникновение этих регионов. Причем эта структура автономна, не будет зависеть от правительств стран".

Информацию о себе на этой интерактивной карте благодаря доступности проекта и его возможностям смогут разместить не только виноделы, но и, например, любые кафе и парикмахерская, отели – словом, все объекты, представляющие инфраструктуру конкретного региона. Они могут давать любую информацию о себе, включая фотографии. Уже сейчас на интерактивной карте появляются уникальные достопримечательности, о которых знали только местные жители, но которые представляют несомненный интерес для иностранцев.

Наконец, сам турист может составить индивидуальную карту винных маршрутов, заказав самостоятельно, через Интернет, отели и экскурсии или обратившись за помощью в одно из туристических агентств.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость