Политика

Барнаульцев приглашают в День России прийти на митинг-концерт

Митингом-концертом решили отметить День России 12 июня барнаульские оппозиционеры. В оргкомитет акции вошли представители региональных отделений политических партий "Яблоко", "РПР-Парнас" и КПРФ, движения "Декабристы", Союза общественных организаций и "Народного Альянса".

Акция согласована с администрацией Барнаула и пройдет 12 июня с 13.00 до 15.00 на площади Свободы, - сообщают организаторы. В программе — "рок-концерт и обсуждение российской действительности". В концерте примут участие барнаульские рок-группы "Ноль три", "Территория 22" и "Черный Петр".

Из заявления оргкомитета:

В начале 1990-х, при принятии Декларации о суверенитете, никто и не предполагал, что спустя годы начнется давление на социальные права граждан, независимые СМИ, малый и средний бизнес и наконец, политические права граждан. Именно поэтому участники митинга-концерта потребуют защиты политических и социальных прав граждан, прекращения политических репрессий и давления на инакомыслящих, выскажут свой взгляд на развитие свободной и сильной России и том, как решаются в Барнауле вопросы ЖКХ, здравоохранения, доступности жилья и мест в детских садах, трудоустройство молодежи.

Если мы, граждане, сегодня не скажем, что надо остановить произвол коррумпированной бюрократии, - завтра наступит развал России.
Да здравствует день свободной России!




 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость