Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульская сеть "Киномир" откроет зал в формате IMAX

Как ранее сообщал altapress.ru, в строящемся торговом центре "Арена" появится кинотеатр формата  IMAX. Открытие состоится в 2014 году. Это будет восьмизальный мультиплекс сети "Киномир" на 1500 мест. В состав мультиплекса войдёт кинозал IMAX на 350 зрительских мест, рассказали в крупнейшей сети кинотеатров города.

Джон Шрайнер,
вице-президент IMAX по развитию бизнеса на территории России, СНГ, Индии и стран Ближнего Востока:

Основная задача IMAX – предложить зрителям качественный контент и подарить незабываемые впечатления от просмотра фильмов. Сеть "Киномир" разделяет с нами эту идею, и мы рады нашему партнёрству. Мы надеемся, что наше сотрудничество даст возможность зрителям Барнаула увидеть все самые ожидаемые блокбастеры в формате максимального погружения.

Яков Кац,
генеральный директор сети "Киномир":

Яков Кац, генеральный директор сети "Киномир".
Яков Кац, генеральный директор сети "Киномир".
Анна Зайкова
Мы очень рады партнёрству с корпорацией IMAX, благодаря которому зрители Барнаула и всего Алтайского края смогут познакомиться с IMAX, и смотреть самые яркие и ожидаемые фильмы в этом завораживающем формате.

Сделка с корпорацией IMAX была заключена 24 июня в Москве.

Справка

Корпорация IMAX – одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений. Кинотеатры, оснащённые этой техников, позволяют достичь "эффекта погружения".

По состоянию на 31 марта этого года в мире насчитывалось 738 кинотеатров IMAX (606 коммерческих в мультиплексах, 19 коммерческих не в мультиплексах, 113 в образовательных учреждениях) в 53 странах мира.

У корпорации существуют подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Токио, Шанхае и Пекине.

Факт

В "Киномире" сообщили, что в 2014 году в Бийске откроется пятизальный кинотеатр.

Цифра

В Барнауле работает четыре кинотеатра сети, которая появилась в городе в 2002 году. В 13 кинозалах из 15 установлено цифровое оборудование.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии