Экономика

Алтайская компания "Сибма" продает свои медийные активы "дочке" "Эвалара". Сделка состоится в ближайшие месяцы

Как сообщает компания "Эвалар", контрольный пакет акций в медийных активах ФПГ "Сибма" приобретет компания "Сибирская медиа группа" (дочерняя структура "Эвалара"). К "Сибирской медиа группе" перейдут права собственности на все СМИ "Сибмы" (ряд газет, радиостанций, телекомпаний и интернет-проектов в Барнауле, Бийске, Рубцовске). Сделку заключат в ближайшие месяцы.

Эвалар.
Эвалар.
Дмитрий Кудрявцев

По текущим договоренностям, первым совместным проектом компаний станет создание краевого цифрового телеканала в рамках перехода российских каналов на новый формат вещания.

Дмитрий Негреев,
редактор портала "Политсибру" (один из медийных активов "Сибмы"):

Дмитрий Негреев, редактор сайта политсиб.ру.
Дмитрий Негреев, редактор сайта политсиб.ру.
Анна Качурина

Сейчас проводится аудит всех медийных активов. Он состоит из двух частей: знакомство с продуктами и коллективами, а также финансовый аудит. Когда финансовый аудит закончится, будет определена стоимость и можно будет говорить о заключении сделки. Это произойдет в ближайшие месяцы, конкретизировать сроки пока сложно. Основные планы пока — разработка нового цифрового краевого ТВ-канала, который сможет вещать в третьем мультиплексе. Для этого нужны большие инвестиции. Нужен, с одной стороны, местный контент, с другой стороны, будут необходимы федеральные сетевые партнеры.

В компании "Эвалар" дополнительных комментариев по поводу ситуации не дали. В частности, не уточнили, есть ли какие-то медийные активы у "Сибирской медиа группы" сегодня. Какой-либо информации об этой компании в открытых источниках пока нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость