Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Вторую часть сериала "Пока цветет папоротник" снимают в эти дни на Алтае

На Алтае проходят съемки второй части сериала "Пока цветет папоротник", сообщил altapress.ru Олег Карасев, директор по маркетингу компании-производителя "ИВД Кино". 

По данным источника, группа работает в Майме и Горно-Алтайске, затем приедет в Барнаул. 

"Пока цветет папоротник" - многосерийный фильм режиссера Евгения Бедарева, изначально задуманный в рамках проекта "Народное кино", далее его продюсером стал Сергей Майоров.

В октябре 2012 года картина вышла на канале СТС, в дальнейшем ее также показали на Украине. Успешная работа получила продолжение.

Евгений Бедарев,
режиссёр:

Вторая часть фильма значительно важнее первой. Изначально "Пока цветёт папоротник" задумывался как пролог, прелюдия перед основным действием, которое все видели и полюбили. А вот вторая часть – "Беловодье" – это как раз основные события, ради которых всё и затевалось.

Сюжет "Беловодья":

Страшная тайна Хранителей открыта. Провал земли в заброшенном горном монастыре освободил силу, которая угрожает всей жизни на Земле. В параллельных мирах развернулась борьба за власть, каждый ведёт свою смертельную игру, и понять, кто враг, а кто друг невозможно. Остаётся только один шанс на спасение. Но для последней надежды нужна крепкая вера и страстная любовь.

В первой части журналист Кирилл Андреев вместе с друзьями сумел сорвать цветок папоротника и запечатать врата, через которые в наш мир пыталась проникнуть разрушительная сила магии и колдовства. Но проклятие волшебного цветка преследует героя. На него объявлена настоящая охота. Его друзей похищают, его самого пытаются убить. Кирилла затягивают опасные приключения. Они могут стоить жизни простому смертному. Но только так можно найти дорогу в Беловодье – легендарную страну свободы, которая дарит силу и могущество.

Зрителей ждёт встреча с полюбившимися героями. Кирилл, его сестра Саша, братья Максим и Денис, их тётка Раиса, студентка Лика и её друг Артур соберутся вместе, чтобы снова пережить головокружительные приключения, от исхода которых зависит судьба мира.

Сергей Майоров,
генеральный продюсер:

Это будет абсолютно новая история, но с уже полюбившимися героями. На этот раз судьба мира будет решаться в самых разных частях света – в Таиланде, Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Крыму и Горном Алтае. Героев станет значительно больше – их число достигнет ста пятидесяти. И костюмы для них вручную сейчас шьют в ателье болгарской киностудии. Надеюсь, что новый фильм получится ещё более ярким и зрелищным.

Справка

Фильм "Беловодье" - вторая часть "Пока цветет папортник". Компания-производитель: "ИВД Кино".  Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Сергей Майоров. Авторы сценария: Евгений Бедарев, Дмитрий Бедарев ("Пока цветёт папоротник", "В ожидании чуда", "Тариф Новогодний"). Режиссёр: Евгений Бедарев ("Пока цветёт папоротник", "В ожидании чуда", "Тариф Новогодний").

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии