Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Режиссер Евгений Бедарев доволен проектом "Пока цветет папоротник"

Героев многосерийного фильма "Пока цветет папоротник", с успехом прошедшего в 2012 году в России и на Украине, ждут новые приключения в телесказке – "Беловодье. Тайна затерянной страны", несколько ее эпизодов сняли на Алтае

Неофициально проект называют второй частью "Папоротника". Тот фильм барнаульцам запомнился еще и как проект "Народное кино",в котором приняли участие многие жители края - кто-то сдавал деньги на проект, кто-то снимался в небольших ролях и эпизодах, кто-то писал или исполнял музыку к сериалу, кто-то как-то еще помогал съемочной группе, работавшей как в Барнауле, так и в Горном Алтае. Во время показа первой части "Папоротника" по телевидению канал СТС попал в лидеры рейтингов

7 и 9 июля съемочная группа снимала продолжение сказки в столице края. Режиссер Евгений Бедарев, известный в Барнауле, а теперь и по всей стране (в числе его работ есть также два популярных фильма – "В ожидании чуда", "Тариф Новогодний"), во время съемок выкроил несколько минут, чтобы ответить на вопросы altapress.ru.

- "Пока цветет папоротник" получился таким, каким вы его представляли, когда придумали проект "Народное кино"?

- В рамках "Народного кино" речь шла о полнометражном фильме. Но когда идею поддержал продюсер и телеведущий Сергей Майоров, он предложил сделать многосерийную ленту. И я доволен этим сериалом, потому что работа получилась лучше, чем "полный метр": первый сценарий был уровнем ниже. В сериале удалось раскрыть героев, показать больше приключений, сказок, загадок.

- Как жители Горного Алтая отнеслись к съемкам фильма?

- Когда снимали в горно-алтайском аэропорту, актриса Светлана Суханова призналась, что местные жители сказали ей там много добрых слов, им эта история нравится.

- Вам предложили снимать продолжение фильма или это было вашей идеей?

- Мы изначально планировали сделать две части. И сейчас снимаем "Беловодье" - основную часть, то, ради чего все и задумывалось. Но перед этим продюсеры хотели посмотреть, получится ли первая история. Когда она состоялась, продюсеры решили, что стоит продолжать.

- В первой части некоторые роли достались барнаульским актерам. Стоит ли ждать появления местных талантов в "Беловодье"?

- Конечно! Роль таежника исполняет Василий Романов (шеф-редактор телевизионных программ ГТРК "Алтай", - прим. авт.), сотрудников полиции также сыграют барнаульские артисты. Мы будем работать с местными актерами и в других городах, где пройдут съемки.

- А местных музыкантов привлечете?

- Используем ту же схему, что в первой части (хиты для "Пока цветет папоротник" выбирали через конкурс, в фильме прозвучали и композиции алтайских исполнителей, - прим. авт.). Либо объявим конкурс, либо проведем сбор материала.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии