Автоновости

Барнаульские дорожники начали ремонт улицы Кутузова

На улице Кутузова начался долгожданные ремонтные работы. Уже снят слой асфальта и спилены деревья. В комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула корреспонденту altapress.ru сообщили, что весь необходимый пакет документов готов, в том числе получено разрешение лесного фонда на вырубку деревьев.

На улице Кутузова начался ремонт. Барнаул, июль 2013 года.
На улице Кутузова начался ремонт. Барнаул, июль 2013 года.
Настасья Коваленко

Напомним, что движение по улице на реконструируемом участке (от строения № 201 по ул. Кутузова до шоссе Ленточный Бор) было закрыто еще 6 июля, но т. к. не хватало всех разрешений, дорожники не могли приступить к работам.

По плану ремонтируемый участок дороги значительно расширится: ширина асфальтированной проезжей части составит 14 метров, плюс тротуары (около 1,5 метров каждый). В связи с  оборудованием тротуаров и установкой освещения на участке под вырубку попала часть лесного массива. Кстати, инициативные местные жители, пользуясь случаем, решили запастись дровами и начали спиливать ветки поваленных деревьев.

Местные жители заготавливают дрова из веток спиленных деревьев на месте реконструкции улицы Кутузова.
Настасья Коваленко

По словам дорожников, на данном участке дороги не было щебневого слоя, но теперь обещают, что асфальт будет положен по традиционной технологии в три слоя.

Ремонтные работы продлятся более месяца. И на это время автомобилистам предстоит пользоваться песчаной объездной дорогой, проложенной через бор. Инициативные водители уже проложили альтернативные дорожки между соснами.

В бору организован объезд ремонтируемого участка улицы Кутузова.
Настасья Коваленко

Александр Швецов,
сотрудник МЧС:

Плохо, что для объезда организована такая дорога: пройдет дождь, можно тут и застрять.

Владимир Прудов,
водитель такси:

Каждый день тут мотаюсь. Но теперь что уже жаловаться? Все равно по этим колдобинам ездить. Хорошо, конечно, что дорогу делают, но объезд можно было и лучше сделать.

На выезде с объездной  дороги на шоссе Ленточный Бор в час пик, когда велика вероятность образования заторов, дежурят сотрудники ГИБДД.

Справка

Реконструкцией участка занимается ПСК "Индустрия". На ремонт  дороги выделено 44 миллиона рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость