Происшествия

Видео и фотофакты. При обрушении жилого дома в Барнауле погибли люди

Как уже сообщал altapress.ru, 18 июля в Барнауле произошло обрушение жилого 16-квартирного дома по улице Эмилии Алексеевой. ЧП произошло около 17.50. По словам жителей дома, есть жертвы: погибли двое.

На место происшествия выехали сотрудники служб экстренного реагирования. Часть улицы оцепили сотрудники полиции. Здание обесточено, на месте работают спасатели и врачи.

Ранее, 18 июля, altapress.ru связывался с сотрудниками ГО и ЧС Барнаула, чтобы узнать - почему 17 июля у дома на ул. Э. Алексеевой, 33, обрушилась кирпичная кладка, не связано ли это с "кузбасским землетрясением" (жильцы дома именно 19 июня обращались в городские службы с информацией о том, что дом начал рушиться после сейсмособытия). Пока точных данных нет.

В то же время, по сообщению городского комитета жилищно-коммунального хозяйства, в жилом доме произошло отслоение кирпичной кладки стены здания на уровне 2-3 этажей. На место выезжали специалисты администрации Октябрьского района, комитета жилищно-коммунального хозяйства, специализированной проектной организации. Жителям квартир, попадающих под угрозу обрушения, был предложен для временного проживания маневренный фонд, подчёркивают в пресс-центре мэрии Барнаула.

В ГО И ЧС по Барнаулу 18 июля утром корреспондента altapress.ru заверили, что обрушение кирпичей в доме на ул. Э.Алексеевой не связано с серией землетрясений (их произошло более 30) в Кузбассе. По данным спасателей, обрушение части здания произошло в результате (в том числе) недавно прошедших ливней в Барнауле и из-за того, что по расположенной рядом дороге ездит большегрузный транспорт.

Altapress.ru следит за развитием ситуации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость