Политика

Кировская прокуратура просит отпустить Навального и Офицерова из тюрьмы

Прокуратура подала апелляцию на арест осужденных Ленинским райсудом Кирова 18 июля по делу о "Кировлесе" Алексея Навального и Петра Офицерова. Представитель обвинения попросил суд изменить меру пресечения этим двоим на подписку о невыезде. Рассмотрение апелляции назначено на 19 июля в Кировском облсуде, куда из СИЗО этапирует обоих осужденных.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Ранее ни Навальный, ни Офицеров не содержались под стражей, следствие сочло для них достаточной меру пресечения в виде подписки о невыезде, пишет Lenta.ru.

Напомним, что Навальный и Офицеров были признаны виновными в хищении леса, принадлежавшего компании "Кировлес", на сумму 16 миллионов рублей. Подсудимые себя виновными не признали и считают свое преследование политически мотивированным.

Сами осужденные, по словам их адвокатов, не знают о том, что решение об их аресте в зале суда обжаловала прокуратура. "Мы вышли из СИЗО еще до того, как нам стало известно о заявлении прокуратуры. Так что они ничего не знают ни об этом, ни о том, что завтра их могут этапировать в суд", — рассказали адвокаты Газете.ru.
 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии