Жизнь

В Калманском районе крышу ДК чинили всем посёлком

Калманская районная газета "Заря Приобья" опубликовала материал о том, как идут работы по ремонту крыши дома культуры посёлка Алтай. Крыша протекала уже давно, речь о капитальном ремонте шла давно - администрация района многократно подавала заявки на включение здания в краевую инвестиционную программу, но его так и не включили.

"И вот за дело взялись старым добрым хозяйственным способом. Основной костяк, а это Владимир Кондаков, глава администрации Обского сельсовета, Николай Абершток, директор дома культуры, и Владимир Миллер, водитель администрации села, приступили к работе. Не пришлось уговаривать пенсионеров, они по собственной инициативе прибыли на объект. Помогали и другие местные жители. Добросовестно трудились целую неделю, возводя новые стропила.

Работа не из легких, тот же строительный материал, профнастил подать нужно на крышу двухэтажного здания. Поэтому даже тем, кто приходил поработать на час-два, были благодарны. Вот так, всеобщими усилиями на одну треть сделана новая односкатная крыша общей площадью 450 квадратных метров", - пишут корреспонденты издания.

На кровельный лист спонсоры выделили 100 тысяч рублей, на пиломатериал потратили 150 тысяч от администрации. Этого хватило только на частичную замену кровли на здании, но зрительный зал теперь под надежным укрытием.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость