Жизнь

В Барнауле установили светофор на солнечных батареях

В Барнауле установили светофор, работающий на солнечных батареях, сообщает официальный сайт Алтайского края. Светофор установлен по улице Советской Армии, 133б. Работы по проектированию и установке светодиодного светофора проводила компания "Транссвет".

В комплект светофорного объекта входят четыре транспортных и два пешеходных светофора. Стойки снабжены солнечными панелями номинальной мощностью 100 Вт и аккумуляторами напряжением 12 В. Техническое обслуживание такого светофора в дальнейшем также будет проводить "Транссвет". Отмечается, что компания в тестовом режиме продолжит снимать показания приборов, характеризующих работу светофорного объекта, чтобы в случае необходимости корректировать параметры оборудования для увеличения срока службы и повышения его надежности, особенно в зимний период.

"Применение новых светодиодных светофоров, функционирующих на солнечных батареях, позволит существенно снизить энергопотребление и эксплуатационные затраты на обслуживание светофорных объектов, а также повысить безопасность дорожного движения", - сообщили в краевом управлении по промышленности и энергетике.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость