Экономика

Почти 85% россиян считают материальное положение своей семьи средним или плохим

"Левада-центр" опубликовал данные соцопроса россиян об уверенности в завтрашнем днем, материальном и экономическом положении.

Ритейл.
Ритейл.
Анна Зайкова

Только 14% опрошенных считают материальное положение своей семьи хорошим или очень хорошим. 61% россиян считают, свое материальное положение средним, 23% - плохим, 2% - очень плохим.

При этом 58% респондентов ответили, что не уверены или скорее не уверены в завтрашнем дне. 9% опрошенных чувствуют такую уверенность, 29% скорее чувствуют. Если сравнивать с аналогичным опросом в июле 2011 года, то количество уверенных в завтрашнем дне снизилось на 7 пунктов, а неуверенных увеличилось на 9 пунктов.

Ровно половина респондентов считает экономическое положение в своем населенном пункте среним, 27% плохим, еще 7% - очень плохим. Лишь 2% полагают, что экономика в их городе или селе в очень хорошем состоянии, 9% думают, что в хорошем.

Опрос проведен 18-22 июля 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость