Экономика

Блогер Чернявский: "Сегодня Тиньков со своей армией юристов пришёл за воронежцем"

В свем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" блогер Олег Чернявский (Член Клуба Эха) делится своим мнением по поводу воронежца, который незаметно изменил условия договора, записанные мелким шрифтом, и требует от банка "Тинькофф" 24 млн рублей.

Олег Чернявский:

На днях, как и многим, мне попалась новость, где говорилось о том, что простой гражданин России решил поступить с банком Тинькофф также, как многие российские банки поступают с нами, простыми гражданами, которые на своих плечах держат эту страну и все эти банки. Понятно, что у Тинькофф хватит денег чтобы найти и подкупить нечестных судей, которых, увы, у нас в стране не мало. Но если бы я держал в банке Тинькофф хотя бы 100 рублей, я бы срочно закрыл счёт и разорвал с этим банком любые отношения. Как можно относиться к банку, который настолько суров, что готов сажать в тюрьму собственных клиентов? Сегодня они сажают за бумажку, а кто предскажет, за что Тинькофф будет готов сажать завтра тех несчастных, кто, увы, стал клиентом его банка? На его стороне миллиарды денег и армия юристов, а что за спинами простых российских граждан?

Мне было мерзко читать твиттер этого богача, который радостно сообщал, как готов посадить несчастного простого человека, как мне показалось - смаковал прямо каждое слово. Он хотел в очередной раз показать своё превосходство из-за того, что богат, а мы бедны?

В Россию надо срочно пустить все европейские и американские банки! Выдать лицензии филиалам, не как сейчас делается, что, по сути, представительства иностранных банков - это и не представительства в полном смысле этого слова. Когда банков будет много, европейцы принесут низкие процентные ставки, доброе отношение к клиентам, элементарное уважение и заботу о каждом клиенте. Я думаю, тогда всякие Тинькофф-банки закроются в тот же момент, как в России начнётся честная конкуренция. А пока её нет, в нас, простых граждан России, плюют, размазывают по земле, унижают. На месте Тинькова ему было бы мудрее промолчать и отдать эти 24 миллиона человеку, но видимо пиарщиков, которые подскажут как надо делать, он не нанял. Какие чувства простой человек может испытывать к богачу, который готов посадить простого человека в тюрьму ни за что? Мне кажется, ни один приличный человек не имеет морального права как либо оправдывать Тинькова. Я даже не хочу знать, откуда огромные миллиарды у этого банкира, как он их нажил, потому что никакие слова меня не заставят поверить, что они нажиты также, как это делают приличные западные бизнесмены. Мне тошно и противно от того, что я вынужден видеть в российской действительности, когда деньги решают всё, когда человека готовы морально стереть в порошок и посадить в тюрьму лишь из-за того, что он сделал то, что банки делают с нами ежедневно. Мне противно, что говорят якобы закон и полиция на стороне этого богача, мне стыдно за это всё. Какой к чёрту патриотизм может быть к стране, где такое возможно?

Тиньков вцепился в эти 24 миллиона, и он их оценивает гораздо выше, чем свободу человека, раз готов лишить человека свободы ради бумажек. Нажил свои миллиарды и воспарил над нами, он думает, что мы люди второго сорта? Не боится ли он перегнуть палку? Думаю не боится, он просто испытывает насколько можно унизить и растоптать простых граждан страны. Радует лишь то, что очень многие думают как и я, мало кто поддерживает то, что желает этот банкир, и слава богу: значит ещё не всё потеряно, может через некоторое время граждане спросят с этого Тинькова за всё, а заодно и откуда взяты эти огромные миллионы.

Сторонники Тинькова могут меня не убеждать в том, что это честный бизнесмен, простой трудяга, который нажил свои миллоны, я никогда не поверю в это. И в глазах простого человека воронежец будет Робин Гудом, а Тиньков  - злым королём. Королём, который готов сажать в тюрьмы своих клиентов, мне стыдно, что в России есть такой банк, мне стыдно, что здесь есть бизнесмены, которые ставят свободу дешевле медных монет. И пока отношение не переменится, мы будем продолжать быть государством, где на деле не все равны перед законом, ведь все понимают что в современной ситуации шансы воронежца и Тинькова не равны в суде, я говорю о реальности, а не о бумажных пустых декларациях, которые к сожалению не имеют веса.

Сегодня Тиньков со своей армией юристов пришёл за воронежцем, и если мы промолчим, завтра он придёт за любым из нас...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость