Происшествия

Руководство Бийского олеумного завода прокомментировало ЧП с утечкой серной кислоты

Как уже сообщал altapress.ru, на Бийском олеумном заводе в серно-кислотном цехе произошло ЧП, связанное с утечкой серной кислоты. 

По информации, полученной от первого заместителя гендиректора БОЗ Максима Крючкова, последствия ликвидированы. Сбой угрозы для здоровья и безопасности населения не представляет, сообщили в пресс-центре администрации Бийска. 

"15 августа в 07.20 персоналом была выявлена неисправность в технологических сетях наружного хранилища олеума на Бийском олеумном заводе, обнаружено незначительное протекание олеума в кислотостойкий технический поддон. Работники предприятия приняли все регламентные меры, предусмотренные для данной ситуации. На данный момент течь устранена, завод функционирует в штатном режиме.

В результате произошедшего угрозы жизни и здоровью граждан не возникало", - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Справка

Олеум - раствор серного ангидрида SO3 в 100%-й серной кислоте H2SO4. Представляет собой вязкую маслянистую бесцветную жидкость или легкоплавкие кристаллы. Применяют в производстве красителей, взрывчатых веществ и проч.

Федеральное казённое предприятие "Бийский олеумный завод" — завод Алтайского края, выпускающий взрывчатые вещества промышленного и специального назначения, а также осуществляющий производство и утилизацию боеприпасов и их составных частей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость