Жизнь

Алейский клуб "Отечество" отправился на поиски останков героев войны в Новгородскую область

Воспитанники алейского военно-патриотического клуба "Отечество" отправились на поиски останков героев войны в Новгородскую область, сообщает официальный сайт города. 10 августа четверо алейских ребят во главе с опытным поисковиком Сергеем Котельниковым отправились в дорогу.

Отмечается, что дети примут участие в работе Межрегиональной поисковой экспедиции "Долина" в составе отряда Новгорода "Звезда" девятый раз. Поиски идут в местах, где в годы войны советские войска вели ожесточенные, кровопролитные бои с фашистами. Основная задача поисковиков вот уже много лет остается неизменной - разыскать останки солдат, по возможности установить их имена и с почестями предать земле. Также в ходе Вахты Памяти ребята выявляют данные о земляках, погибших на новгородской земле, и по просьбе родственников погибших доставляют землю с братских могил, занимаются сбором материалов для пополнения экспозиций Алейского историко-краеведческого музея.

Около 10 дней воспитанники клуба пробудут в Новгородской области, проживать будут в палаточном лагере, дневать на кухне и восстанавливать по крупицам данные о прошедших боях и без вести пропавших участниках войны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость