Промышленность Алтая

Экономика

В столице края собираются построить завод по производству бензина. Губернатор отнёсся скептически к этому сообщению

В Барнауле в обозримом будущем может быть построен нефтеперерабатывающий завод. Реализацией проекта планирует заняться компания "Сибирский баррель".

Бензин.
Бензин.
Анна Зайкова

Эту сенсационную новость распространил информационный портал "Нефть России" со ссылкой на сайт Министерства энергетики РФ, который якобы опубликовал информацию о проектировании на территории страны 22 новых НПЗ. Один их них указан в Барнауле. О масштабах нового предприятия, объеме инвестиций и сроках строительства ничего дополнительно не говорится, что вызывает сомнение в подлинности сообщения.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 16 августа на пресс-конференции выразил уверенность, что такие крупные проекты и инвестиции виртуальными быть не могут.  А реальных переговоров с потенциальным инвестором еще не было. "Я бы с большим удовольствием воспринял весть о том, что в Алтайском крае начинается добыча нефти. Уж мы нашли бы, что дальше с ней делать. Но, к сожалению, в ближайшей перспективе этого не произойдет", — прокомментировал губернатор.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость