Происшествия

В Бийске объявлен траур по погибшим на пожаре детям

Напомним, что 22 августа в Бийске произошел пожар в частном доме, в результате которого погибли четверо малолетних детей в возрасте: до года, 2, 5 и 7 лет.

Беда в многодетную бийскую семью пришла ночью, когда все безмятежно спали. Около 3 часов ночи на пульт дежурного "01" поступило сообщение о пожаре на улице Цесовская. На место трагедии пожарные прибыли в 2.56. Горел одноэтажный деревянный дом, построенный более полувека назад. Площадь возгорания составила 64 кв. метра. Когда в 3.20 пожар был локализован, сотрудники МЧС обнаружили, что огонь унес жизни четверых маленьких детей, старшему из которых было 7 лет, а младшему – всего 1 месяц.

В этом страшном пожаре выжили всего двое. 26-летняя женщина и ее трехлетний сын с термическими ожогами были доставлены во 2-ую городскую больницу. Как сообщил заведующий отделением травматологии Тимофей Маркин, состояние пациентов тяжелое: у ребенка -20% ожогов, у женщины -70%, сейчас она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Каких-либо прогнозов медики делать не берутся. Однако известно, что сейчас решается вопрос о транспортировке пострадавших в пожаре в краевой ожоговый центр. 

На месте происшествия несколько часов подряд работала следственная группа во главе с заместителем руководителя следственного управления. Причины пожара выясняются, предварительная версия – короткое замыкание электропроводки. Место трагедии осмотрели мэр Бийска Николай Нонко и заместитель губернатора  Алтайского края Яков Ишутин. По его словам, все расходы, связанные с похоронами возьмет на себя муниципалитет. Семье будет выплачена и денежная компенсация. Следственными органами возбуждено уголовное дело  по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам. Глава региона  Александр Карлин взял расследование обстоятельств  произошедшего под личный контроль. Жители Бийска с болью восприняли известие о гибели маленьких детей на пожаре. 

22 августа в наукограде объявлен день траура и отменены все развлекательные мероприятия. Об этом сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость