Происшествия

Фотофакты (18+). В Барнауле два юных садиста пытались сжечь кота

Чудовищная история произошла в Барнауле — двое юношей пытались сжечь кота. Около недели назад одна из жительниц Барнаула услышала душераздирающий кошачий крик. Было около 6.00. Женщина выскочила на улицу и увидела, как двое парней держали кота, который был объят огнём. Оказалось, они облили его бензином, подожгли и держали, чтобы животное не убежало. Как рассказали в городском приюте "Ласка", женщина выхватила кота у живодёров.

Василий около двух лет прожил в подъезде. Все его подкармливали, гладили ласкового кота. После инцидента с живодёрами, женщина, спасшая кота, написала заявление в полицию с просьбой завести уголовное дело за жестокое обращение. Но, как говорят в "Ласке", в возбуждении дела отказали.

Василий выжил. У него серьёзные травмы - огонь повредил 40% тела. Не известно, будет ли он жить. Сообщается, что голубоглазый кот ведёт себя как настоящий мужчина, не плачет. Ест хорошо. Сейчас у него долгий курс реабилитации. Кота необходимо постоянно привозить в клинику.

Приют "Ласка" обращается ко всем, кто остался неравнодушным к пострадавшему Василию с просьбой о помощи. Как помочь, расскажут по телефонам приюта для животных: 8 (3852) 57-35-57 и 8-903-948-15-27.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость