Происшествия

Михаил Колесников, один из бывших руководителей "Изумрудной страны", выпущен на свободу

Михаилу Колесникову, экс-президенту "Изумрудной страны", была изменена мера пресечения: 23 августа он выпущен на свободу под подписку о невыезде. Эту информацию подтвердили источники в правоохранительных органах.

Михаил Колесников.
Михаил Колесников.
Анна Зайкова

Михаил Колесников был арестован 7 марта 2013 года по постановлению Центрального районного суда. Ему было предъявление обвинение в совершении преступления по статье 176, часть 1 (незаконное получение кредита), а также по статье 159, часть 4 (мошенничество). Обвинения связаны с кредитованием предприятий, входивших в ассоциацию "Изумрудная страна".

Об избрании данной меры пресечения ходатайствовал следователь. По данным altapress.ru, адвокаты Михаила Владимировича считали доводы следствия несостоятельными, но оспорить арест не удалось.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, Михаилу Колесникову изменили меру пресечения на более мягкую, так как он дал признательные показания и по состоянию здоровья. Отпущен он под подписку о невыезде. Связаться с самим Михаилом Колесниковым пока не удалось, его адвокат от комментариев отказался.

До ареста Михаил Колесников отвечал за проведение реструктуризации ссудной задолженности группы компаний "Россельхозбанку". В заключении он провел пять с половиной месяцев.

Таким образом на сегодня все проходящие по делу лица находятся на свободе, расследование же дела о кредитовании "Изумрудной страны" продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость