Жизнь

В Барнауле завели дела на 22 человека за поздно гуляющих детей

Пресс-служба мэрии Барнаула сообщает о том, что на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Центрального района рассматривали вопрос соблюдения краевого закона о "тихом часе". За его нарушение к административной ответственности были привлечены 22 человека – родители или законные представители несовершеннолетних.

"Многие родители отпускают детей одних на реку или озеро, хотя водоемы и лесные массивы отнесены к перечню объектов, где несовершеннолетние могут находиться только в сопровождении взрослых. На комиссии рассмотрено 11 подобных случаев, когда подростки находились на берегу водоемов без сопровождения взрослых", - говорится в сообщении.

Отмечается, что детям запрещено бывать на территориях, где идет строительство, на чердаках, в подвалах, на крышах зданий, во временных сооружениях, особо опасных и технически сложных объектах.

В районе прошел рейд. В итоге на улицах города задержали шестерых подростков: трое в поселке Кирова, по одному – в районе речного вокзала, в Затоне и на Южном. Их привели домой, а с родителями провели беседу. Помимо этого в отношении родителей завели административные производства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость