Политика

Митинг-концерт проведёт Сергей Собянин перед выборами мэра Москвы

В московском спорткомплексе "Олимпийский" 6 сентября состоится митинг-концерт в поддержку избрания Сергея Собянина на пост столичного мэра, пишет Лента.ру.

По словам  вице-спикера Госдумы Людмилы Швецовой, которая возглавляет предвыборный штаб Собянина, идея провести митинг-концерт в поддержку кандидата принадлежит профсоюзным организациям. Швецова подчеркнула, что финансовые расходы на организацию мероприятия оплачиваются в законном порядке из избирательного фонда Собянина.

Ранее о желании провести 6 сентября митинг-концерт заявил один из соперников Собянина — Алексей Навальный. Мероприятие с 50 тысячами участников предполагалось устроить на Воробьевых горах, но столичные власти не дали на это разрешения. Позднее мэрия разрешила сторонникам Навального собраться в тот же день на митинг на проспекте Сахарова в количестве 25 тысяч человек.

Выборы московского градоначальника назначены на 8 сентября. Помимо исполняющего обязанности мэра Собянина, который входит в руководство "Единой России", но баллотируется как независимый кандидат, и Навального, который выдвинут непарламентской партией "РПР-ПАРНАС", в выборах примут участие: Николай Левичев от "Справедливой России", Иван Мельников от КПРФ, Михаил Дегтярев от ЛДПР и Сергей Митрохин от "Яблока".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость