Происшествия

Вслед за Барнаулом жители Рубцовска пытаются привлечь внимание к истории живодёров, избивших до смерти собак

В начале августа в Барнауле вызвала большой резонанс история кота Василия, облитого бензином и подожженного юными садистами. Не прошло и пары недель, как подобные изуверы дали о себе знать в Рубцовске. 

25 августа около 18.00 в районе пер. Гражданский жительница Рубцовска Наталья, выбрасывая мусор, услышала еле уловимые стоны, доносившиеся из бачка. С помощью прибывших на помощь волонтеров от ветклиники и ветеринаров, удалось достать мешок.

В нем оказались две собаки. Одна была уже мертва, а вторая практически не подавала признаков жизни. Животное доставили в клинику, где первичный осмотр показал, что у Мони (так зовут пса) сломана челюсть и надбровная дуга, от сильнейших ударов по голове выпали глазные яблоки, на теле - многочисленные гематомы и ссадины.

В тот же день было написано заявление в полицию. Однако воодушевления от общения с сотрудниками МВД не прибавилось, - говорят зоозащитники.

Активисты хотят изменить ситуацию, чтобы прекратить жестокость. Не так давно в том же районе были найдены собаки с отрезанными головами. Очевидцы говорят, что убийца самостоятельно показывал полицейским где и как он это делал. Только в итоге история всё равно кончилась ничем.

Возмущённые жители полагают, что потрясающие своей жестокостью убийства - дело рук одного и того же человека. Активисты даже сами провели расследование и вычислили его имя и адрес. Не дождавшись помощи от правоохранителей, поговорить с предполагаемым садистом поехали девушки-волонтёры. "Разговора не получилось: мужчина кинулся на них с кулаками, осыпая нецензурной бранью".

...История Мони очень быстро разлетелась в местных интернет-сообществах. Многие жители негодуют. Мужская часть населения Рубцовска настоятельно требует публично огласить адрес живодера, потому что мало кто верит в то, что его настигнет справедливая кара закона.

Сейчас идет сбор подписей под требованием к правоохранителям заняться историями о жестоком обращении с животными. Жители Рубцовска надеятся, что под давлением общественного мнения, - как и в Барнауле, где после десятков тысяч людей, оставивших подпись под петицией в прокуратуру, - власть, полиция, прокуратура всё-таки займутся расследованием и накажут виновных. Обращения написаны на имя Александра Карлина, губернатора Алтайского края; Владимира Ларионова, главу администрации Рубцовска, а также они направлены в рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края и молодёжную палату Рубцовска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость