Происшествия

В Иркутске после ролевых игр девушки избили и обокрали клиента

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по городу Иркутску задержали подозреваемых в нападении на 26-летнего мужчину, работающего сборщиком мебели. 

Искавшего любовных утех потерпевшего девушки жестоко избили в собственной квартире, после чего ограбили.

Ночь на 9 сентября иркутянин проводил время в сауне, где познакомился с тремя молодыми девушками. Дальнейшее знакомство было предложено продолжить дома у мужчины в микрорайоне Березовый. За приятно проведенный вечер ухажер пообещал дамам вознаграждение 5 тысяч рублей. Употребив большое количество спиртных напитков, "ночные бабочки" предложили мужчине поиграть в ролевые игры, привязав его к батарее центрального отопления. Выяснив, что хозяин не намерен заплатить обещанный гонорар, гостьи стали истязать молодого человека подвернувшимися под руку столярными инструментами. В последующем преступное трио вынесло из квартиры ноутбук, сотовые телефоны, кожаные куртки и всю имеющуюся наличность пострадавшего.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались две 23-летние и одна 15-летняя жительницы города Шелехова. Они рассказали, что приехали в областной центр в поисках работы, связанной с оказанием интимных услуг. Одна из задержанных ранее судима за угон автомобиля, другая имеет на иждивении малолетнего ребенка. Младшая из подруг состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних за постоянные уходы из дома.

Травмированный мужчина добрался до соседей, которые вызвали бригаду скорой помощи. Госпитализировав пациента, врачи диагностировали колото-резанные раны головы и множественные побои.

В отношении взрослых участниц ночного происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц). Также следователи усматривают в действиях старших подруг признаки такого преступления, как вовлечение заведомо несовершеннолетней в занятие проституцией. В рамках уголовного дела следственным отделом №4 УМВД России по Иркутску проводится всестороннее расследование, - сообщила Наталья Казанцева, пресс-служба УМВД России по Иркутску.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость