Потребитель

В Барнауле на 6 часов перекроют проспект Ленина

22 сентября в Барнауле из-за всероссийского дня бега "Кросс Нации-2013" с 9.30 до 15.30 будет закрыто движение транспорта по проспекту Ленина от площади Октября до улицы Ползунова. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

На время проведения соревнований движение пассажирского автобусного транспорта, маршрут которого проходит по проспекту, будет организовано по Красноармейскому и Комсомольскому. Движение троллейбусов по маршрутам №№1 и 7 будет организовано до площади Победы.

Как уже сообщал altapress.ru, в забеге могут принять участие все желающие независимо от возраста. Регистрация участников пройдет в день соревнований с 8.30 до 11.00 на площади Советов. Официальная церемония открытия начнется в 11.30. На 12.00 намечен главный старт соревнований. Запланировано шесть забегов на разные дистанции – от одного до 12 километров. Отдельный забег организаторы подготовили для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По информации крайспортуправления, трасса забега – по Ленинскому проспекту вниз от площади Советов до улицы Ползунова, затем – вверх до площади Октября и финиш на площади Советов. Это большой круг, а будет еще несколько малых. Всего будет шесть дистанций для спортсменов разных возрастных групп: от километра для самых маленьких, до 12 для участников 1993 года рождения и старше. Также состоится забег на 2014 метров.

Победители и призеры каждой дистанции получат кубки и медали. Каждому участнику на память останется нагрудный номер, с которым он побежит. На трассе будут работать пункты питания с горячим чаем и напитками.

Дистанции:

  • 1 или 2 километра (по усмотрению организаторов) – девочки и мальчики 2004 годов рождения и младше, лица с ограниченными возможностями;
  • 4 километра – для всех желающих;
  • 6 километров – девушки 1994 года рождения и младше;
  • 8 километров – юноши 1994 года рождения и младше, женщины 1993 года рождения и старше;
  • 12 километров – мужчины 1993 года рождения и старше;
  • 2014 метров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость