Туризм

В Бийске причалил "Ермак", корабль, построенный без чертежей и планов

Официальный сайт Бийска сообщил, что "Атаман Ермак – князь сибирский", пройдя сотни километров по водам Алтая, причалил к берегам города. Встретить чудо-корабль, построенный без чертежей и планов, пришло немало жителей города.

Для предпринимателя из Барнаула, казака алтайского казачьего общества Сергея Рождественского этот корабль – дело всей жизни. Восемь лет назад, решив внести свою лепту в объединение местного казачества и возрождение его лучших традиций, он загорелся идеей построить судно, на котором он намеревался спуститься с Телецкого озера, пройти водную гладь Бии, выйти к Оби и дальше – на север. Он мечтал найти потомков Ермака – обрусевших казаков, а также близких к казачеству по духу, преданности православной вере людей, коих, по его мнению, немало в сибирской глубинке.

Прошло семь лет, прежде чем корабль "Атаман Ермак – князь сибирский" был спущен на воду. Уникальность этого проекта в том, что создан он был руками практически одного человека – Сергея Рождественского.

18 сентября "Ермак" причалил к правому берегу Бии в районе коммунарского моста. Немного передохнуть, набраться сил – и снова в дорогу - таковы планы путешественника. Впереди – Барнаул. Казавшийся преградой на пути к достижению цели – "понтонный" мост совсем скоро покорится смелому и упорному казаку: для того, чтобы корабль смог двигаться дальше, мост "разведут".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость