Происшествия

Начальника отдела ГИБДД Барнаула уволили. Он уничтожал дела о нарушениях

Александра Колпакова, начальника отдела ГИБДД Барнаула, подозревают в превышении полномочий. Руководитель автоинспекции помогал предпринимателям избегать ответственности за допущенные правонарушения. В МВД заявили об увольнении сотрудника.

По версии СК РФ по Алтайскому краю, в декабре 2012 года полицейский незаконно истребовал два административных материала, касающиеся автотранспорта двух предприятий Завьяловского района. Документы находились у начальника до истечения срока давности привлечения к ответственности за правонарушение. В результате фирмы не заплатили штраф в размере 650 тысяч рублей.

В июле 2013 года начальник отдела ГИБДД истребовал, а впоследствии уничтожил административные материалы по нарушениям, допущенным одним из ООО Барнаула. В результате общество избежало административного наказания в виде штрафа 2,4 млн рублей. По данным МВД, речь идет о крупной торговой компании.

В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), пишет tayga.info.

В пресс-службе полиции уже сообщили об увольнении сотрудника. Его руководителей пообещали привлечь к строгой дисциплинарной ответственности. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость