Жизнь

Барнаульцев ждёт грандиозный graffiti-battle: в парке Центрального будут и конкурс, и шоу для зрителей

Определились участники экологического граффити-баттла, который пройдет 29 сентября в парке Центрального района Барнаула, сообщили организаторы акции парк культуры и отдыха Центрального района, "ЭкоГрад" и "Мусора.Больше.Нет.".

В течение двух недель в группе "ВКонтакте" шел прием заявок на конкурс. Поступило 50 работ от граффитистов Алтайского края и Новосибирска. Теперь известны имена финалистов, которых выбирали по технике и оригинальности исполнения работ: Илья Атата, Юра Монко, Роман Есин, Светлана Петренко, Александр Коньков, Serdjinio On, Толя Капитонов, Виктор Минаев, Иван Lameth, Александр Зинов, Егор Кирикилица и Сергей Антонов. Каждому из них предстоит за три часа выполнить граффити-композицию на трех евроконтейнерах для сбора твердых бытовых отходов. При этом важным условием является соответствие работы теме конкурса – экология. Как уже сообщал altapress.ru, после конкурса эти баки передадут на контейнерные площадки детских садов, школ и других объектах в разных районах Барнаула.

Отмечается, что для гостей будет идти шоу-программа от ведущего Степана Карасева, DJ Енота и солиста группы "Четвертая раса" Ската. В программе значатся мастер-классы по экстремальным видам спорта (паркур, фриран, трикинг) от команд ESF-22 и Crazy People, мастер-классы по фурошику и оригами, для детей - конкурс рисунков на экологическую тематику и подарочные билеты на аттракционы парка. Для всех начинающих или желающих улучшить свои навыки в искусстве граффити пройдет мастер-класс от известного граффитиста, соорганизатора и участника конкурса Ивана Delameth.

Во время состязаний с 13.00 до 16.00 в парке будет организована площадка для раздельного сбора бытовых отходов. Можно будет сдать бумагу (картон), пластик, стекло, металл для их дальнейшей переработки, а так же батарейки и энергосберегающие лампы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость