Экономика

Причиной судебного разбирательства с компанией "Мария-Ра" стал торт

24 сентября в Арбитражном суде Алтайского края состоялось первое заседание, где рассматривалось дело по иску Smeshariki GmbH к подразделению сети "Мария-Ра" — компании "Розница 1".

"Марии-Ра".
"Марии-Ра".
Михаил Хаустов

Напомним, что мюнхенская компания Smeshariki GmbH является правообладателем ряда торговых марок — персонажей мультфильма "Смешарики". В августе текущего года она подала иск в арбитражный суд в отношении "Розницы 1" в связи с предполагаемым нарушением авторских прав на использование данных товарных знаков. Сумма иска — 50 тыс. рублей.

На прошлой неделе несколько краевых СМИ сообщили, что в ходе заседания стало известно — предметом спора стал торт с изображением персонажей "Смешариков", который продавался в магазине "Розницы 1". Представитель ответчика заявил, что не является изготовителем данного торта, поэтому истец не может предъявлять ему претензии по поводу нарушения авторских прав. Судья Максим Кулик вынес постановление, согласно которому истец должен направить копию иска изготовителю торта. Следующее заседание по делу состоится через месяц. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость