Жизнь

Роскомнадзор хочет лишить лицензии СМИ агентство "Росбалт"

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Представители Роскомнадзора обратились в суд с иском об аннулировании свидетельства о регистрации информационного агентства "Росбалт". Сообщение об этом 4 октября появилось на официальном сайте ведомства.

Как сказано в сообщении, отозвать лицензию "Росбалта" чиновники просят на основании "неоднократных грубых нарушений" закона о СМИ. В частности, речь идет о публикации на сайте rosbalt.ru материалов, содержащих нецензурную брань. "На основании статьи 16 указанного закона, по причине неоднократных грубых нарушений, Роскомнадзор подает исковое заявление в суд о признании недействительным свидетельства о регистрации данного СМИ", - заявили в Роскомнадзоре.

Справка

Информационное агентство "Росбалт" — федеральное информационно-аналитическое агентство с главными офисами в Москве и Санкт-Петербурге, представительствами в России и странах ближнего зарубежья. Сайт rosbalt.ru является одним из крупнейших информационных ресурсов России и входит в пятерку самых цитируемых ресурсов в Интернете. Посещаемость ресурса в месяц составляет  5 000 000 уникальных посетителей, 20 000 000 прочтений. Цитируемость (ТИЦ) — 11 000.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии