Происшествия

Уголовное дело депутата АКЗС Волкова прекратили

Как стало известно редакции газеты "Ваше дело", 4 октября мировой судья по ходатайству стороны защиты прекратил уголовное преследование в отношении депутата АКЗС предпринимателя Андрея Волкова и двух его подельников за истечением срока давности. Предварительно все трое признали свои вину.

Андрей Волков.
Андрей Волков.
Дмитрий Кудрявцев

Срок давности по уголовному делу Андрея Волкова, Виктора Бауэра и Ольги Якубенковой истек в конце сентября. В суде же дело рассматривалось с августа 2012 года. Фигурантов дела обвиняли в злостном уклонении от исполнения нескольких решений арбитражного суда. По этим решениям арбитраж взыскал около 2,7 млн. рублей с управляющей компании "Прогресс Плюс" Андрея Волкова. По версии обвинения, Волков и его партнеры по коммунальному бизнесу создали по тому же юридическому адресу компанию с аналогичным названием, перевели на нее находившиеся в управлении многоквартирные дома, а впоследствии неоднократно меняли банковские расчетные счета фирмы-клона. Таким образом, посчитали следователи, "пострадавшие подрядные организации не смогли погасить имевшуюся кредиторскую задолженность".

После вступления в силу постановления мирового судьи арест с имущества Волкова будет снят. Компаниям, с которыми расчет так и не был произведен, предложено взыскивать долги в гражданском суде. 

На момент сдачи этого номера в печать Андрей Волков для комментариев был недоступен.

См. также по этой теме историю "Волокита на потоке" о прохождении дела в суде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость