Спорт

На барнаульском стадионе "Динамо" началась реконструкция. Зрителям обещают комфортные сидения

В начале недели на барнаульском стадионе "Динамо" начались работы по замене 3500 пластиковых сидений на Северной трибуне. На стадион прибыла первая партия кресел, в ближайшее время в привезут оставшуюся часть.

Барнаульское "Динамо" обыграло дома "Якутию" из Якутска. 22 апреля, 2013г.
Барнаульское "Динамо" обыграло дома "Якутию" из Якутска. 22 апреля, 2013г.
Олег Богданов

По сообщению пресс-службы одноименного футбольного клуба, новые сиденья соответствуют всем современным требованиям проведения чемпионата России по футболу.

Директор стадиона "Динамо" Сергей Чесноков рассказал о ближайших планах модернизации  арены.

Сергей Чесноков,
директор стадиона "Динамо":

Стадион фактически отвечает требованиям по проведению футбольных матчей первенства России по футболу, о чем свидетельствует наш сертификат. Естьт сертификат соответствия стандарта РФС 3 категории разряда "Б". Он имеет право принимать матчи до второго дивизиона включительно. Смонтирована система автоматического полива, до конца смонтирована система подогрева футбольного поля, но ввиду отсутствия мощного теплоносителя она еще не запущена. Мы включены в городской проект газификации, согласно которому ведут работы по прокладке труб на проспекте Комсомольском, и когда к нам будет поворот, то заведут трубу с нашими потребностями и расчетами. После чего на стадионе будут установлены котлы и, я надеюсь, в скором времени, система подогрева заработает. Исходя из чего технических трудностей для выхода нашей команды во вторую и даже и в первую лиги не будет.

На осветительных мачтах стадиона смонтировано 104 светильника, которые при всей мощности давать освещенность порядка 1200 Люкс позволяют нам претендовать даже на более высокую категорию стадиона. Однако ввиду изношенности электрокабелей и недостаточной мощности трансформаторного пункта все фонари не могут быть задействованы одновременно, потому что трансформаторная подстанция может просто не выдержать. Но для проведения матчей хватает и 24 светильников, что соответствует нашей категории.

На стадионе начались работы по реконструкции северной трибуны. Людям будет намного комфортнее сидеть. Предыдущие сиденья были неплохими, но они оказались некачественными, плюс они монтировались на старые основания, которые были подходящими для лавочек. Теперь же все будет монтироваться согласно нормам комфорта, которые указаны в стандартах РФС. К началу сезона 2014 года северная трибуна стадиона "Динамо" будет готова принимать 3500 зрителей в комфортных условиях.

Заключены договора с компанией-поставщиком, которая берет на себя обязательства поставки, монтажа, технического обслуживания и запуска табло. Я думаю, что до нового года табло в Барнаул прибудет. Предстоят серьезные работы - надо будет переделывать мачту табло, монтировать проводку проводки, запуск, наладка. Одна поставка занимает 1,5 месяца. Табло будет представлять из себя современный светодиодный экран с возможностью трансляции видеоряда, который мы можем видеть у торговых центров. Размеры три на шесть метров. Оно будет удобочитаемым для самых дальних трибун.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость