Происшествия

В Алтайском крае горят дачные постройки

Накануне вечером в Индустpиальном pайоне Баpнаула, в садоводстве "Михайловское" загорелась баня на дачном участке. На момент прибытия спасателей постройка горела уже открытым огнем. Около получаса потребовалось пожарным для полной ликвидации возгорания. В результате пожара повреждены кровля и стены строения на площади пожара 24 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В Бийске, в садоводстве "Строитель" загорелась надворная постройка на одном из участков. На момент прибытия первого подразделения строение горело открытым огнем. Возгорание на площади 30 кв. м. ликвидировано в течение 5 минут. Наиболее вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: подходит к концу садово-огородный сезон, и, как показывает статистика, пожары на дачных участках в этот период происходят почти ежедневно. Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на своём приусадебном участке. Не сжигайте мусор в неположенном месте, будьте осторожны при обращении с огнём! Ваша безопасность в ваших руках!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость