Происшествия

Среди раненых на полигоне в Псковской области - уроженец Алтайского края

23 октября по указанию министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова (Санкт-Петербург) сформирована и направлена в Псков специализированная медицинская бригада для осмотра и подготовки к эвакуации двух раненых на полигоне Струги Красные десантников.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В составе бригады - опытные врачи-хирурги и анестезиологи.

Получившие ранения в бедро и голень десантники эвакуированы в клинику военно-полевой хирургии ВМА им. С.М.Кирова для дальнейшего лечения.

Среди раненых - уроженец Алтайского края Алексей Никишаев. Его родители проживают в ЗАТО Сибирский.

Алексей - курсант Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

Напомним, 22 октября на полигоне в Псковской области произошел подрыв взрывного устройства.

По предварительным данным причиной гибели военнослужащих мог стать неразорвавшийся боеприпас.

В результате подрыва погибло 6 военнослужащих ВДВ (5 курсантов РВВДКУ и 1 сержант контрактной службы). Еще 2 курсанта получили легкие ранения.

Трагедия произошла при возвращении с окончательного рубежа зачётной стрельбы, подрыв произошел в условиях полной темноты.

Список погибших:

Израил Евлоев из Ингушетии, Александр Постойкин из Молдовы, Михаил Пасканный из Рязани, Антон Соловьев из Костромы, Максим Никитин из Краснодарского края и сержант Третьяков из Пскова.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии