Экономика

316 млн рублей будет стоить техприсоединение объектов алтайской игорной зоны к электросетям

6 ноября управление Алтайского края по госрегулированию цен и тарифов установило плату за технологическое присоединение энергопринимающих устройств игорной зоны "Сибирская монета" к электрическим сетям филиала "МРСК Сибири"-"Алтайэнерго". Размер платы будет на 217 млн рублей меньше, чем предлагали в энергосетевой организации.

На строительстве игорной зоны "Сибирская монета". Октябрь 2012 года.
На строительстве игорной зоны "Сибирская монета". Октябрь 2012 года.
Анна Зайкова

Как сообщает управление края по госрегулированию цен и тарифов, вопрос определения размера платы за технологическое присоединение игорной зоны "Сибирская монета" к электрическим сетям рассматривался региональным регулятором публично из-за сложности планируемых работ и высокой стоимости подключения, заявленной "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго": 533 млн рублей (с НДС).

В дальнейшем регулятор исключил все экономически необоснованные расходы, объемы планируемых работ скорректированы. Размер платы за техприсоединение был снижен на 217 млн рублей (с НДС) и составил 316 млн рублей (с НДС). Как поясняют в управлении, это было сделано "в результате совместной работы экспертов краевого управления по государственному регулированию цен и тарифов и управления края по промышленности и энергетике".

Решение об установлении платы за техприсоединение игорной зоны "Сибирская монета" принято правлением регулирующего органа 6 ноября 2013 года и опубликовано на официальном сайте управления в разделе "Тарифы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость