Жизнь

В Барнауле открыли бассейн АлтГТУ

14 ноября в Алтайском государственном техническом университете им.И. Ползунова открыли бассейн "Олимпийский".

На строительство бассейна в общей сложности ушло около 132 млн рублей. Финансирование было трехуровневым: за счет средств федерального, регионального и вузовского бюджетов.

После торжественного открытия прошла показательная эстафета с участием студенческих сборных команд вузов Алтайского края, сообщила пресс-служба мэрии Барнаула.

Справка

Бассейн "Олимпийский" оснащен современной системой водоподготовки с пятью ступенями очистки. В одну смену он сможет принять около 50 человек. Это двухэтажное кирпичное здание с плавательной чашей с шестью дорожками длиной 25 метров и 16 метров шириной. Площадь всего сооружения составляет 2075 квадратных метров. На первом этаже здания размещены залы для встречи гостей, женские и мужские помещения для переодевания оборудованы удобными кабинками для хранения личных вещей. Из них, через помещения душевых кабинок, посетители попадают в основное помещение бассейна. На втором этаже находятся тренерская, учебные классы, административные помещения. Галерея второго этажа остеклена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость