Происшествия

Следком: декан юрфака АлтГУ подозревается в получении взятки

По данным следствия, в октябре 2013 года подозреваемый получил денежные средства в размере 147 тысяч рублей в качестве взятки за перевод студента юридического факультета с очной формы обучения дополнительного набора на основной набор, сообщает сайт следственного управления СКР по Алтайскому краю.

Деньги.
Деньги.
Олег Богданов

Людмила  Рязанцева:
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении декана юридического факультета Алтайского государственного университета. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, раннее altapress.ru сообщал со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что 11 октября началась проверка в отношении сотрудника юридического факультета Алтайского государственного университета, подозреваемого в получении взятки. Размер взятки, по словам источника, составил около 150 000 рублей - в такую сумму был оценен перевод студента с платной формы обучения на бесплатную.

Справка

Сорокин Виталий Викторович, 1973 года рождения, декан юрфака АлтГУ, доктор юридических наук, профессор работает на юридическом факультете Алтайского государственного университета с 1990 года, а в должности заведующего кафедрой теории и истории государства и права с 2000 года по настоящее время, сообщает сайт вуза.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость