Потребитель

Новый год-2014. Приходит год Деревянной Лошади. Как правильно встретить Новый год?

С приближением Нового года в душе возрождается ощущение счастья. И так случается из года в год. Люди ожидают чуда в новогоднюю ночь, словно эта ночь не такая, как другие. Она и правда не такая – она особенная. Нo почему-то люди предпочитают запереться в четырех стенах, объесться и смотреть всю ночь телевизор. Да и в компании дело обстоит не лучше.

Новый год-2014.
Новый год-2014.
Михаил Хаустов

Петр I, например, звал к себе в императорский зал избранных, и помещение запиралось на три дня. Те, кто не выдерживал безмерного бражничанья, сползали под лавку, праздновали до конца лишь самые крепкие. Сюжет распространенный, но уже приевшийся, ведущий к дикому похмелью.

Хочется, чтобы в Новый год развлечения для гостей были более разнообразными. Тем не менее о новогоднем меню позаботиться стоит особенно тщательно, чтобы каждый гость был доволен.

Хорошо, если на столе будет блюдо, которым можно удивить гостей. Можно связать некоторые конкурсы и розыгрыши с едой, например, спрятать что-нибудь в пирог или оригинальные печенья и тому, кому это "что-нибудь" досталось, вручить особый подарок. Если праздник устраивается на свежем воздухе, можно организовать шашлыки, приготовить фондю или же другие блюда, в создании которых могут участвовать все.

В полночь важно, чтобы каждый гость нашел для себя под елкой подарок. Это добавит атмосфере волшебства. Подарки вовсе не обязательно должны быть дорогими, вполне можно обойтись красивыми коробочками печенья, чая или небольшими сувенирами. Главное, чтобы подарок был с душой оформлен и подписан. Маленьким гостям – особое внимание, будет веселее и интереснее, если преподнести подарки детям не совсем обычно.

Когда все сыты и довольны, можно отправиться на прогулку. За городом в качестве развлечения можно выбрать катание на санках, а в городе хорошей альтернативой будет каток. Проводя время на морозе, не забудьте согреться вкуснейшим горячим напитком – глинтвейном или пуншем.

Если покидать дом нет желания, то можно приступить к многочисленным играм, конкурсам, викторинам. Не стоит забывать про такие общеизвестные игры, как лото, "монополия", "мафия". Можно провести новогодний карточный турнир с призом победившему. Если кто-то из гостей поет или танцует, можно попросить его что-нибудь исполнить, но только предварительно договориться с ним, чтобы не поставить в неловкую ситуацию.

Можно приобрести наборы фокусника, заранее подготовиться и порадовать гостей различными фокусами. Некоторые люди как дети радуются, когда правильно отвечают на вопросы различных викторин. Заготовьте вопросы заранее, интересно, если они будут связаны со всеми присутствующими гостями. Сближает людей всем известная игра "Крокодил".
Выбирая, чем развлечь гостей на Новый год, учитывайте возраст приглашенных людей, особенности их характера, чтобы случайно не обидеть кого-нибудь, ведь в Новый год каждый должен чувствовать себя нужным, значимым и счастливым.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость