Экономика

Михаил Задорнов открыл сервисный центр ВТБ24 в Барнауле

21 ноября в Барнауле состоялось открытие первого в системе ВТБ24 регионального сервисного центра. Центр открыт в пятиэтажном здании бывшего бизнес-парка статус на Малахова, 88.

Михаил Задорнов открыл сервисный центр ВТБ24 в Барнауле.
Михаил Задорнов открыл сервисный центр ВТБ24 в Барнауле.
Анна Зайкова

В центре разместились федеральные сервисные подразделения банка: контакт-центр, центр дистанционного взыскания долгов, региональный операционный центр, который занимается оперативной обработкой и сопровождением расчетных, кредитных и депозитных операций клиентов. В этом же здании теперь разместился центральный офис барнаульского отделения банка, который до этого находился на Папанинцев, 106а.

На открытие центра в Барнаул приехал президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов. По его словам, в создание этой площадки ВТБ24 вложил 550 млн рублей прямых инвестиций, при этом в центре (включая фронт-офис) будут работать почти 800 человек.

Михаил Задорнов,
президент-председатель правления ВТБ24:

В какой-то момент мы решили, что не будем расширять московскую площадку. Мы посмотрели, что нас устраивают результаты работы сервисных подразделений в Барнауле, поэтому решили развивать местную площадку. Таким образом мы постепенно уводим сервисные подразделения из Москвы. Следующий сервисный центр построим в Чебоксарах - он будет рассчитан на 1500 человек. В барнаульском подразделении пока будут работать почти 800 человек. Пока мы заполним эти рабочие места, а дальше будем смотреть, есть ли необходимость расширяться здесь дальше.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость