Потребитель

Новый год-2014. Какие петарды и ракеты купить на год Деревянной Лошади? Правильная новогодняя пиротехника

Приближаются новогодние и рождественские праздники.  Все хотят встретить Новый год красиво и многие уже приобретают различные новогодние украшения.  На прилавках магазинов начинают появляться елочные игрушки и  различные развлекательные атрибуты праздника. Среди них электрогирлянды и пиротехнические петарды и хлопушки, которые относятся к пожароопасным предметам.  Использование гирлянд, не имеющих сертификат соответствия,  может привести к пожару из-за короткого замыкания.  К сожалению этот пользующийся повышенным спросом товар, не всегда отвечает нормам пожарной безопасности, соообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай.

Новый год-2014.
Новый год-2014.
Михаил Хаустов

Предприниматели обязаны предоставлять покупателям  сертификат соответствия, для того чтобы предотвратить продажу товара, ненадлежащего качества.

Не забывайте о том, что использование пиротехнических изделий может привести к ожогам и даже к пожару. Поэтому, при их покупке следует внимательно изучить инструкцию по применению, обратить внимание на ограничения при эксплуатации, действия в случае отказа и возникновения нештатной ситуаций, торговую марку, дату изготовления, срок годности,  условия  хранения. Инструкция должна быть на русском языке с перечислением всех опасных факторов (радиус опасной зоны, устойчивость при нагреве до предельно допустимой температуры, способность воспламеняться при ударе или трения).

В помещении торговой точки на видном месте должна быть размещена надпись – "Внимание! Продажа детям до 14 лет запрещена!".

Уважаемые граждане! Не покупайте ненадежную пиротехническую продукцию и соблюдайте все меры пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий. Пусть Новый год принесет вам только радость и счастье!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость