Автоновости

Видео и фотофакты. Барнаульские активисты "СтопХам" планируют выходить на рейды еженедельно

На прошлой неделе активисты федерального проекта "СтопХам" в Барнауле провели акцию возле "Сити-Центра".

Наклейка "СтопХам" на машине у барнаульского "Сити-центра".
Наклейка "СтопХам" на машине у барнаульского "Сити-центра".
Дмитрий Шевкунов

Как рассказал координатор барнаульского "СтопХама" Андрей Дмитриев, наклеить стикеры в надписью "Мне плевать на всех, я паркуюсь где хочу" на лобовые стекла неправильно припаркованных возле "Сити" автомобилей вышли восемь человек. За 40 минут они таким образом наказали 12 нарушителей ПДД. Конфликтных ситуаций с владельцами автомобилей не произошло.

Однако не все акции местных "стопхамовцев" проходят так мирно. 14 ноября они проводили рейд возле спорткомплекса "Обь", в ходе которого им пришлось объясняться с полицией и улаживать конфликт с группой спортсменов,  которых, как предполагают активисты, отправил "поговорить" с ними один из тренеров. О том, как это происходило, можно посмотреть на видео:

Андрей Дмитриев также рассказал, что сейчас у местного движения сформировался костяк из примерно полутора десятка молодых людей. Они планируют организовывать подобные рейды еженедельно. Следующую акцию они намерены провести на том же месте — у "Сити-Центра" - в конце этой недели.

Напомним, барнаульцы часто жалуются на то, как водители паркуются возле этого торгового центра. Проблема в том, что многие автомобилисты оставляют своих "железных коней" прямо на тротуаре. Она усугубляется тем, что пешеходная дорожка не отграничена от проспекта Красноармейского бордюром. Поэтому ГИБДД предпочитает не штрафовать таких "мастеров парковки", ведь последние легко могут опротестовать эту санкцию. Исправить ситуацию городская администрация обещает лишь в следующем году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость