Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В алтайский музей Германа Титова привезли новые экспонаты

Фонд Алтайского мемориального музея Германа Титова пополнился новыми экспонатами. На протяжении многих лет музей сотрудничает с семьей космонавта. Во время очередной служебной командировки в Москву состоялась встреча сотрудников музея  с вдовой космонавта -  Тамарой Титовой.

Тамара Васильевна передала музею книги с дарственными надписями, подаренные Герману Титову, плакаты и буклеты, выпущенные к 50-летию полета в космос Валентины Терешковой, служебные записки Германа Степановича, сделанные во время учебы в Академии им. Жуковского и Академии Генерального штаба, тетради с записями Тамары Титовой, сделанные во время учебы в медицинском училище и Педагогическом институте, подарки, которые космонавт получал во время деловых поездок (сундучок из Кубы, макеты ракет, самолет-пепельница и другое).

Общее количество музейных предметов составило более 500 единиц хранения. После научной обработки, все предметы займут свое место в экспозициях и хранилище музея, сообщили в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии