Происшествия

Сильный ветер в Барнауле повредил рекламные конструкции, в крае обесточены ряд населённых пунктов

В ночь на 2 декабря в Алтайском крае поднялся шквальный ветер с порывами до 25-28 м/с. Из-за этого в 28 населенных пунктах региона произошло отключение электричества. Это затронуло 3542 дома в 7 районах Алтайского края (Павловский, Тальменский, Троицкий, Усть-Пристанский, Калманский, Солонешенский, Угловский). Без электроснабжения остались  12397 человек, 19 социально значимых объектов, 10 котельных. Службы "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" перешли на особый режим работы. Обстановка находится под контролем.

В Барнауле ветер сорвал рекламные растяжки. 2 декабря 2013 года.
В Барнауле ветер сорвал рекламные растяжки. 2 декабря 2013 года.
Александр Рейхан

Синоптики передают, что в понедельник в регионе будет облачно, на большей части территории осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег, днем по западным районам с метелью; гололёдные явления, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 13-18 м/с, местами порывы до 23-28 м/с. Температура днём  -4С ...+1С, по юго-востоку края +1С…6С с похолоданием в течение дня.

В Барнауле: облачно, осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, гололёдные явления, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный с переходом днем на северо-западный 13-18 м/с, порывы 18-23 м/с. Днём похолодает.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные осадки, на дорогах гололедица), возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий на федеральной трассе М-52 в Тальменском и Косихинском районах, А-349 в Рубцовском и Поспелихинском районах, на трассах местного значения в Змеиногорском, Благовещенском и Каменском районах, говорится в сообщении ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (гололедные явления,  дождь, мокрый снег, порывы ветра до 23-28 м/с) на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, обрушение  слабозакрепленных конструкций. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Алейском, Бийский, Краснощековском, Поспелихинском, Рубцовском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском и Чарышском районах.

На 3 декабря синоптики пронозируют в Барнауле ясную погоду, температура ночью -5С...-7С, днём -1С...-3С, ветер утихнет (западный, 4-9 м/с). В крае во вторник - переменная облачность, температура ночью -4С...-9С, в предгорьях до -14С, днём 4С...+1С, ветер западный, 4-9 м/с, местами порывы до 10-15 м/с.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость