Промышленность Алтая

Экономика

Индекс промышленного производства в Алтайском крае показывает отрицательный результат

Индекс промышленного производства в Алтайском крае по итогам января–октября 2013 года составил 96%. Такие данные приводит Алтайкрайстат. Впервые падение производственных показателей в крае в этом году началось в августе. Тогда снижение составило 3,8%. С тех пор индекс продолжает демонстрировать отрицательные значения.

Основное падение показателей пришлось на издательскую деятельность (-33%), производство бытовых приборов (-37,7%) производство лаков и красок (-28,6%) и так далее. В то же время часть производственных направлений показала хорошую динамику.

Производство фармацевтической продукции выросло на 36,8%, пластмассовых изделий – на 41,9%, металлических резервуаров, радиаторов и котлов центрального отопления – на 54,8%. Также серьезный рост показала подотрасль производства ювелирных изделий, медалей и технических изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней; производство монет – на 41,6%.

Отметим, что в октябре российская промышленность шагнула вперед – на 3,4% в помесячном исчислении. Но рекорды уже не помогут: рост промышленности за 10 месяцев 2013 года составил 0%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость