Жизнь

Якунин сообщил, что авторы его "отставки" найдены

Авторы сообщения об отставке президента РЖД Владимира Якунина найдены, сообщают СМИ со ссылкой на слова самого чиновника.

Владимир Якунин,
президент РЖД:

Нашел не я. Нашло государство. Меня просили пока на эту тему не распространяться, но те, кто эту провокацию совершил, спокойно спать не могут.

Никаких других подробностей глава РЖД не сообщил. В частности, пока неизвестно, какие последствия ожидают авторов сообщения.

Напомним, в июле Forbes со ссылкой на источник в правительстве РФ сообщал, что поиски отправителя сообщения провалились. По данным издания, авторы использовали защищенный канал связи, и их следы оборвались в Нидерландах. При этом пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что официально спецслужбы не уведомляли о прекращении расследования. Forbes также писал, что к рассылке сообщения могут быть причастны люди из аппарата правительства.

В то же время в конце июня "Коммерсантъ" со ссылкой на Тимакову писал, что сообщение об отставке было отправлено с сервера, находящегося в Москве, пишет Лента.ру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость