Жизнь

На военной кафедре АлтГТУ пройдет конкурсный отбор

Пресс-служба Алтайского государственного технического университета сообщает, что на военной кафедре вуза пройдет конкурсный отбор. Он проходит в несколько этапов и завершится 17 декабря.

В рамках первого этапа (октябрь–ноябрь) студенты проходили военно-медицинскую проверку. Следующий этап предполагает проверку физической подготовки кандидатов. 10 декабря студенты выполнят тестовое задание, пройдут проверку уровня физической подготовки. В этом году участие в конкурсе принимают 310 студентов.

Молодые люди, прошедшие конкурсный отбор, заключат контракт для прохождения обучения по программе военной подготовки офицеров запаса. Занятия у студентов на военной кафедре начнутся в феврале 2014 года.

Справка

АлтГТУ – единственное учебное заведение в крае, имеющее военную кафедру. Военное обучение в вузе проводят со студентами, гражданами России, годными по состоянию здоровья к военной службе, со 2 по 4 курс обучения на дневном отделении университета.

В этом году претендовать на военное обучение могут студенты естественнонаучного, строительно-технологического, энергетического факультетов, факультета информационных технологий, факультета инновационных технологий машиностроения, факультета пищевых и химических производств, факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ.

Набор на военную кафедру в этом году производится только на бюджетной основе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость