Образование

В АлтГТУ принимают работы школьников на IV алтайскую краевую олимпиаду по экономике

С 1 декабря в АлтГТУ стартовала IV краевая олимпиада школьников по экономике им. Фердинанда Аунапу. В вузе рассказали, что она проводится в память об основателе инженерно-экономического образования в университете, организаторе промышленного производства в Барнауле, бывшем проректоре АлтГТУ, первом докторе экономических наук и профессоре Алтайского края.

Согласно замыслу организаторов, олимпиада должна повысить творческие способности и интерес школьников к углубленному изучению основ экономики и предпринимательства, стимулировать творческий рост, выявить одаренных, популяризировать предпринимательскую деятельность среди учащихся старших классов, стимулировать профессиональную ориентацию школьников на экономические специальности и направления подготовки.

К участию в олимпиаде приглашают школьников 8−11 классов. Первый тур, отборочный, проводят до 31 января. Участник должен в письменной форме выполнить конкурсные задания и заполнить анкету. Всё это нужно отправить не позже 31 января на электронный ящик fgo205a@mail.ru.

Анкета и задания первого тура размещены на странице олимпиады. Там же 1 марта разместят итоги первого тура.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость