Политика

В Киеве образовался антимайдан

14 декабря образовавшийся в Киева т.н. "антимайдан" - бессрочный митинг сторонников правительства и партии Регионов - прошел на Европейской площади. Здесь в субботу, по заявлению "регионалов", собрались около 200 тысяч человек (по данным полиции, их было 60 тысяч). К вечеру после выступления активистов и артистов на месте проведения антимайдана осталось около 700 человек, пишет УНИАН. 15 декабря на эту акции под названием "Сохраним Украину!" снова придет народ, заявляют организаторы. Митинг наметили провести рядом с Европейской площадью - в Мариинском парке.

Михаил Чечетов,
первый заместитель главы фракции "регионалов":

Уже почти две недели сторонники курса Президента выражают свою поддержку действиям власти и выступают за сохранение мира и общественного порядка, а также недопущение эскалации конфликта и раскола страны.

По его словам, бессрочный  митинг будет продолжаться до тех пор, пока не будет стабилизирована ситуация в стране, пишет comments.ua.

В то же время в субботу на Майдане Независимости продолжалась акция сторонников евроинтеграции. На главной площади Киева собрались свыше 10 тысяч человек. Здесь перед митингующими выступил "Океан Эльзы".

Видео размещено на канале Николая Овчарова.

Между площадями, где проходят эти митинги, всего 500 метров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость