Автоновости

ПАЗ запустил серийное производство новых автобусов "Вектор"

На Павловском автобусном заводе, входящем в Группу компаний ГАЗ, запущено серийное производство новых автобусов "Вектор". Пока что модельная линейка представлена двумя модификациями – городской и междугородней.

Городской "Вектор" предназначен для работы на линиях с интенсивным пассажиропотоком и оснащен дизельным двигателем Cummins экологического стандарта Евро-4. Автобус оборудован автоматической коробкой передач, моторным тормозом, системой АВS и противобуксовочной системой ASR. Общая пассажировместимость составляет 54 человека. В салоне установлены 23 антивандальных сиденья и одно место для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Рабочее место водителя оборудовано современной приборной панелью, удобным рулевым колесом и электронной комбинацией приборов.

В освещении салона используются современные светодиодные линейки, которые обеспечивают различные световые режимы. Автобусы "Вектор" дополнительно могут быть оснащены системой видеонаблюдения, оборудованием ГЛОНАСС, системой безналичной оплаты проезда, а также системой "Говорящий город" (позволяет слабовидящим и лишенным зрения людям получать на остановках информацию о маршруте движения автобуса и о том, открыты ли двери для посадки).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость